Я не считаю себя центром политических дискуссий. Мне это абсолютно не нужно. Поэтому я замораживаю эту дискуссию, в двух постах, и прошу за это прощения у тех, кто хотел просто узнать моё мнение. Впрочем, вроде как я его уже вполне сказал.
Я просмотрю все комменты (поскольку я не следил, у меня мне отвечали или не у меня), и у себя сотру всё, что считаю не обсуждением, а агрессией.
Что буду делать и впредь, я не вижу абсолютно никакого толка в непродуктивных псевдодискуссиях.
Я не сумел полностью заморозить комментарии. Я сумел заморозить только ответы на имеющиеся уже. Однако я прошу комментариев, выражающих мнения по поводу двух последних постов, больше не присылать - я не в состоянии на них отвечать просто по времени, и не слишком стремлюсь, потому что по большей части обсуждение ведётся не на уровне посылок, а на уровне выводов. Вопросы - другое дело, но это уже я буду судить, вопрос оно или мнение.